testata Home Ente di Governo dell'Ambito della Sardegna
 
Amministrazione Trasparente
A A A

Disposizioni generali Organizzazione Consulenti e collaboratori Personale Bandi di concorso Performance Enti controllati Attività e procedimenti Provvedimenti Controlli sulle imprese Bandi di gara e contratti Sovvenzioni, contributi, sussidi, vantaggi economici Bilanci Beni immobili e gestione patrimonio Controlli e rilievi sull'amministrazione Servizi erogati Pagamenti dell'amministrazione Opere pubbliche Pianificazione e governo del territorio Informazioni ambientali Interventi straordinari e di emergenza Altri contenuti

Organizzazione
Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo
1) Titolari di incarichi politici
2) Titolari di incarichi di amministrazione, di direzione o di governo
3) Cessati dall'incarico

(D.Lgs. 14 marzo 2013, n. 33 - con le modifiche del D.Lgs. 25 maggio 2016, n. 97)


Curricula amministratori
Atti di nomina
Dichiarazione ai sensi del D.Lgs. 39 2013 componente CIA Graziano Ernesto Milia 12/03/2021
2021 - Titolari di incarichi politici 12/03/2021
Componenti cessati nell'anno 2020 05/03/2021
Componenti cessati - aggiornamento 05/03/2021
Dichiarazione annuale ai sensi del D.Lgs. 39 2013 componente CIA Nicola Muzzu - 2020 30/12/2020
Dichiarazione annuale ai sensi del D.Lgs. 39 2013 componente CIA Omar Aly Kamel Hassan - 2020 29/12/2020
Dichiarazione annuale ai sensi del D.Lgs. 39 2013 componente CIA Renzo Ponti - 2020 28/12/2020
Dichiarazione annuale ai sensi del D.Lgs. 39 2013 componente CIA Matteo Urru - 2020 28/12/2020
Dichiarazione annuale ai sensi del D.Lgs. 39 2013 Presidente CIA Fabio Albieri - 2020 23/12/2020
Dichiarazione annuale ai sensi del D.Lgs. 39 2013 componente CIA Settimo Nizzi - 2020 16/12/2020
Dichiarazione annuale ai sensi del D.Lgs. 39 2013 componente CIA Roberto Frongia - 2020 11/12/2020
Dichiarazione annuale ai sensi del D.Lgs. 39 2013 componente CIA Gianfranco Licheri - 2020 11/12/2020
Dichiarazione annuale ai sensi del D.Lgs. 39 2013 componente CIA Andrea Soddu - 2020 10/12/2020
2020 - Titolari di incarichi politici - aggiornamento per cessazione componente 10/12/2020
2020 - Titolari di incarichi politici 26/02/2020
2019 - Titolari di incarichi politici - aggiornamento rimborsi 26/02/2020
Per i dati di cui all'art. 14 del D.Lgs. 33/2013 occorre consultare i siti degli Enti di appartenenza dei componenti. 13/11/2019
Amministratori in carica - Frongia Roberto 24/07/2019
Amministratori in carica - Urru Matteo 02/07/2019
Amministratori in carica - Soddu Andrea 02/07/2019
Amministratori in carica - Ponti Renzo 02/07/2019
Amministratori in carica - Nizzi Settimo 02/07/2019
Amministratori in carica - Muzzu Nicola 02/07/2019
Amministratori in carica - Licheri Gianfranco 02/07/2019
Amministratori in carica - Kamel Hassan Omar Aly 02/07/2019
Amministratori in carica - Delunas Stefano 02/07/2019
Amministratori in carica - Daga Giovanni 02/07/2019
Amministratori in carica - Albieri Fabio 02/07/2019
Cessati - Usai Elvira
Cessati - Tendas Guido
Cessati - Succu Antonio Onorato
Cessati - Sanna Nicola
Cessati - Ragnedda Alberto
Cessati - Pintus Teresa
Cessati - Melinu Alberto
Cessati - Maninchedda Giovanni Paolo
Cessati - Garau Massimiliano
Cessati - Farris Silvano
Cessati - Fadda Mario
Cessati - Deiana Rosalba
Cessati - Cugusi Franco
Cessati - Ciccolini Giuseppe
Cessati - Bianchi Alessandro
Cessati - Biancareddu Andrea Mario
Cessati - Balzarini Edoardo
CESSATI
2019 - Titolari di incarichi politici
2018 - Titolari di incarichi politici
2017 - Titolari di incarichi politici
2016 - Titolari di incarichi politici
2015 - Titolari di incarichi politici
2014 - Titolari di incarichi politici
2013 - Titolari di incarichi politici

ANAC